У президента назвали условия, при которых он подпишет Налоговый кодекс

У президента назвали условия, при которых он подпишет Налоговый кодекс

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в проекте Налогового кодекса должна быть норма по налогу на недвижимость. Такую позицию главы государства накануне в беседе с журналистами озвучила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова. 

Акимова подчеркнула, что на сегодня требует дальнейшего обсуждения налог на депозиты, налогообложение доходов физических лиц, налог на недвижимость. "Решение по налогу на недвижимость должно быть принято раз и навсегда. Он воспринимается сложно, поэтому его ставка и другие аспекты, должны стать предметом дальнейшего обсуждения", - отметила первый заместитель главы Администрации Президента.

Кроме того, по ее словам, глава государства настаивает на недопущении расширения полномочий Государственной налоговой администрации, автоматическом возмещении НДС и ответственности государства за его просрочку.

Акимова подчеркнула, что если замечания Президента Украины не будут учтены в проекте Налогового кодекса, он его не подпишет.

Напомним, 3 августа началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса. С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся "круглые" столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе. Предполагается, что по результатам указанных мероприятий будут собраны и обобщенные предложения граждан к проекту Налогового кодекса.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: