Американские аудиторы признали Тимошенко невиновной

Американские аудиторы признали Тимошенко невиновной

Аудиторы из США пришли к выводу, что Юлию Тимошенко зря обвиняют в нецелевом использовании денег Киотского протокола.

Партия Юлии Тимошенко "Батьківщина" опубликовала результаты расследования одной из ведущих американских юридических фирм Covington&Burling из Вашингтона.

Эти аудиторы расследовали обвинения Тимошенко в нецелевом использовании средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу, и закупки тысячи автомобилей "Опель-Комбо" для "скорой помощи".

В результате, как уверяет пресс-служба "Батьківщини", эксперты из Covington&Burling не нашли никаких доказательств нарушений со стороны бывшего премьера Тимошенко.

Эксперты назвали политически мотивированными уголовные дела против Тимошенко на основе аудита снятых правительством Николая Азарова компаний Trout Cacheris и Akin Gump Strauss Hauer&Feld.

"Без доказательств разделы о киотских деньгах и автомобилях Опель-Комбо в так называемом аудите не стоят бумаги, на которой напечатаны", - говорится в выводах Covington&Burling.

Со своей стороны, в Партии регионов считают расследование Covington&Burling "пустышкой", поскольку эти юристы не видели даже копий документов по делам Тимошенко, а только читали интернет.

"Американские юристы решили отнестись к тимошенковцам как к папуасам - деньги взяли, а расследование толком не провели", - считает регионал Олег Надоша.

Как известно, суд над Тимошенко начнется уже следующей пятницу, 24 июня.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: