Однопартийцы Волги возмущены преждевременным обвинением

Однопартийцы Волги возмущены преждевременным обвинением

Виновность определяется судом, а не заявлениями каких-либо органов или отдельных политиков. Об этом заявил глава пресс-службы Союза Левых Сил (СЛС) Дмитрий Заборин, комментируя задержание лидера СЛС, главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги сотрудниками Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины по подозрению в получении взятки.

"Вы понимаете, Генеральная прокуратура никого ни о чем официально даже не уведомила. Вчера в течение дня очень многие люди, в том числе и я, общались с Василием Александровичем, я с ним договаривался на сегодняшнее утро о встрече. А вечером вдруг появилась информация, что он уже совершил преступление, хотя решения суда нет", - подчеркнул Заборин.

По его словам, сейчас никто из представителей партии не может прокомментировать задержание Волги. "Мы готовим официальное заявление. Глава исполкома партии Ракиф Керимов отбыл на встречу в связи с задержанием нашего лидера. В ближайшее время мы подготовим заявление по этому поводу", - добавил он.

Напомним, ранее ГПУ совместно с СБУ задержала главу Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу. "Сегодня следователь ГПУ совместно с работниками СБУ за совершение преступления, связанного с коррупцией, задержали и доставили в изолятор временного содержания главу Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме того, сотрудники ГПУ ранее задержали двоих сотрудников этого ведомства.

В Партии регионов также прокомментировали задержание. "Это первое задержание руководителя фактически регулятора, чиновника достаточно высокого уровня", - сказал нардеп из фракции ПР Василий Горбаль. "Коррупционная среда вокруг регулятора создавалась и создается", - сказал он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: