Встречу Януковича и Медведева перенесли?

Встречу Януковича и Медведева перенесли?

Пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательствованием президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева вероятнее всего пройдет осенью текущего года, сообщил источник в дипломатических кругах.

«Никакие подготовительные работы к этой встрече еще не ведутся, а значит - в июле ее не будет. Что касается августа, то это сезон отпусков, поэтому, вероятней всего, встреча уже пройдет осенью», - рассказал собеседник.

Как известно, ранее стороны сообщали о намерении провести летом 2011 года 5-е заседание российско-украинской межгосударственной комиссии на территории Украины. Последняя на данный момент встреча президентов Украины и РФ состоялась в апреле текущего года.

Ожидалось, что лидеры двух стран могут встретиться 31 июля в Севастополе и совместно принять военный парад в День ВМФ России, однако на минувшей неделе пресс-секретарь Д. Медведева Наталья Тимакова сообщила, что «дата встречи президентов России и Украины пока не определена и согласовывается по дипломатическим каналам».


По материалам: www.zavtra.com.ua
Читайте также: