Янукович: "Преступные деяния госпожи Тимошенко надо отделять от процесса евроинтеграции Украины"

Янукович: "Преступные деяния госпожи Тимошенко надо отделять от процесса евроинтеграции Украины"

Президент Виктор Янукович назвал бывшего экс-министра Юлию Тимошенко «преступницей», дело которой не должно становиться препятствием на пути евроинтеграции страны

При этом он дал понять, что, несмотря на неприятие Россией, США и ЕС факта осуждения Тимошенко на семь лет тюрьмы, быстрого урегулирования кризисной ситуации не произойдет, напомнив, что у адвокатов экс-главы правительства еще есть возможность подать на решение суда апелляцию, передает ИТАР-ТАСС.

«Вы знаете, есть старая песня, которая называется «Не спеши». Поэтому не спешите. Этот процесс еще не завершен. Я же согласен с теми европейскими политиками, кто полагает, что преступные деяния госпожи Тимошенко надо отделять от процесса европейской интеграции Украины», - заявил Янукович.

Ранее сообщалось, что Евросоюз продолжит переговоры с Украиной по соглашению об ассоциации, частью которого станет положение о зоне свободной торговли, если украинские власти выпустят на свободу экс-премьера Юлию Тимошенко.

ЕС ожидает, что украинский парламент примет законодательство о декриминализации Уголовного кодекса. В том числе статьи 365, по которой осудили Тимошенко, а президент безотлагательно подпишет документ.


По материалам: focus.ua
Читайте также: