К Тимошенко не пускают адвоката

К Тимошенко не пускают адвоката

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что его без объяснения причин ограничивают в свиданиях с его подзащитной, которая содержится в Качановской исполнительной колонии в Харькове.

"Меня в пятницу после обеда не пустили к ней, не мотивируя это ничем... Чтобы вы понимали аргументацию, она звучала таким образом: вы уже один раз здесь сегодня были и во второй раз мы вас сюда не пустим... Сегодня меня не допускали к Тимошенко на протяжении двух часов по неизвестным причинам. После очередного разговора с руководителем колонии господином Первушкиным, мне все же удалось попасть к Юлии Тимошенко и с ней переговорить. Ее в пятницу никто не уведомил, что меня незаконно не пускают, что по непонятным причинам у нее отменяется встреча с защитником", - сказал Власенко журналистам в понедельник в Харькове.

По его мнению, это с учетом установленных сроков ознакомления с материалами "дела ЕЭСУ" лишает Тимошенко возможности подготовиться к защите.

"Я связываю это с желанием власти просто продолжать издеваться над Юлией Тимошенко, нарушая фундаментальные вещи, не давая ей возможности надлежащим образом подготовиться к защите от надуманных обвинений. Это все звенья одной цепи... Меня через день не допускают, а потом в судах рассказывают, что у нас было достаточно времени знакомиться с материалами дела", - подчеркнул Власенко.

Он отметил также, что до сих пор не видел материалов дела в полном объеме.

"Ни разу ни Тимошенко, ни защита не видели материалов дела в полном объеме. Управление СБУ в Харьковской области неоднократно обещало предоставить копии материалов дела, но ни Тимошенко, ни защита этих материалов не получили. Только сегодня нам выдали опись материалов дела, хотя, должны были дать их еще 20-го, максимум, 23-го января", - сказал Власенко.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: