Янукович поручил Азарову наладить информационное сопровождение реформ

Янукович поручил Азарову наладить информационное сопровождение реформ

Власть должна активизировать информационное сопровождение реформ, что давало бы общественности возможность лучше понимать этот процесс и высказывать оценки. Об этом президент Украины Виктор Януковичсказал во время заседания Комитета по экономическим реформам.

"Каждый руководитель направления реформ отвечает не только за реализацию определенного плана мероприятий, а и за его информационное сопровождение", - сказал он.

Организовать работу в этом направлении глава государства поручил премьер-министру Николаю Азарову и министру Кабинета Министров Елене Лукаш.

Янукович также предложил сформировать новые подходы к информационному сопровождению реформ, которое обеспечивало бы популяризацию мероприятий и давало общественности возможность высказывать свои оценки. В дальнейшем, отметил он, такие оценки должны учитываться во время мониторинга эффективности осуществления реформ.

"Это даст возможность и обществу, и власти формировать общую позицию относительно модернизации страны и видеть перспективы ее развития", - резюмировал президент.


По материалам: zn.ua
Читайте также: