ГАИ пожаловалась на водителя-пофигиста: штрафов на 16 тысяч!

ГАИ пожаловалась на водителя-пофигиста: штрафов на 16 тысяч!

ГАИ Донецка уже составила «рейтинг» местных нарушителей, которые умудрились насобирать максимальные суммы штрафов и не торопятся их платить.

Больше всех отличился 43-летний Владимир Ю., претендующий на звание самого незаконопослушного водителя в донбасской столице. Мужчина, проживающий на улице Гомелевской в  Калининском районе, заработал штрафов на сумму... 16 645 гривен! Он превышал скорость, нарушал правила обгона и проезда перекрестков, ездил без госномеров, не проходил вовремя техосмотр и прочее... Примечательно, что попадать под штрафы водитель-пофигист умудрялся вовсе не на роскошной иномарке, а на ВАЗ-2111.

За ним следует Дмитрий П. с Текстильщика, который, помимо прочих нарушений, еще и катался на «Жигуленке» без водительского удостоверения (изъятого за нарушения ранее), а потому вынужден будет расстаться с 7365 гривнями. 5596 гривен штрафа «висят» на 27-летнем Дмитрии Г. с улицы Грозненской в Куйбышевском районе (наиболее часто превышал скорость и «чудил» при обгонах). Отличился и 24-летний Артем Р. с улицы Райниса в Буденновском районе, игнорировавший правила обгона, не пропускавший пешеходов и управлявший своим «Фольксвагеном» без госномеров (он должен в госбюджет 5500 гривен). В шестерку «лидеров» вошли 30-летний Владимир А. с улицы Пролетарской, «насобиравший»  штрафов на 5225 гривен на своем «Дэу», а также 46-летний водитель «Лексуса» Андрей Л., проживающий по улице Университетской, которому нужно оплатить 5230 гривен.

Примечательно, что в число злостных нарушителей и неплательщиков попала и 30-летняя дама, проживающая по Университетской. Елена П. на «Хонде» нынче должна 4350 гривен, причем исключительно за то, что постоянно превышает скорость.

-  Теперь должниками займется исполнительная служба, - сообщили в ГАИ города. - А избежать оплаты им никак не удастся: иначе водители не пройдут техосмотр и не смогут снять транспортное средство с учета.


Евгения Мартынова.
Читайте также: