Весь конфискат - на сайте юстиции

Главным приоритетом в работе главного управления юстиции в Донецкой области будет улучшение качества работы исполнительной службы. Об этом корреспонденту «Донбасса» заявил новый начальник управления Сергей Тюрин.

После назначения Сергея Евгеньевича прошло около двух недель. Этого времени хватило, чтобы разобраться в текущей ситуации и обозначить приоритеты. «Нужно усилить материально-техническое снабжение, а главное - сосредоточиться на кадровой политике. В конечном итоге всё упирается именно в кадры», - рассказывает Сергей Евгеньевич. Прежней командой заместителей в управлении он доволен: «специалисты хорошие, грамотные, мы продолжим совместную работу».

К работе рагсов у нового руководителя вопросов нет. Всё в порядке и с нотариатом. А вот слухи о том, что областные управления Минюста получили команду препятствовать переименованию партий накануне выборов, Тюрин решительно опроверг. «Я подобных поручений не получал. Да и не в компетенции областных управлений эти вопросы - партии у нас регистрируются в масштабах всей страны, так что занимается этим министерство», - объяснил он нашему корреспонденту.

В своей деятельности начальник управления пообещал быть максимально открытым. И даже заверил, что в регионе нет проблемы теневых схем с реализацией конфискованного имущества. «Весь список реализуемого имущества есть на сайте нашего управления, каждый гражданин Украины может с ним ознакомиться», - отметил Сергей Евгеньевич. Его заместитель Владимир Руденко добавил: «В реестре - все 100% имущества, выставляемого на реализацию. И ничего утаить невозможно. Мы раньше в газетах размещали информацию, но там появлялись соблазны у кого-то тираж выкупить, например. А теперь всё на сайте - заходите, смотрите».

Отдельно Сергей Тюрин остановился на одной из задач управления юстиции - оказании бесплатной правовой помощи. «Из шести тысяч жалоб пока не рассмотрели около сотни, но там время еще есть, - отметил он. - Проводим выездную работу: совместно с органами местной власти в регионах консультируем граждан. Есть «горячая телефонная линия» для жителей области. Можно просто звонить и оставлять свои вопросы или обращения - всё регистрируется, на всё реагируем».

Обращайтесь сюда!

«Горячая линия» областного управления юстиции: (062) 334-23-28, 307-60-71.

Сайт, где можно ознакомиться с перечнем реализуемого конфискованного имущества: trade.informjust.ua


Кирилл Сазонов.
Читайте также: