Ёлку можно сделать из... бумаги, скорлупы, карамелек и ракушек!

Эту малышку впечатлили работы школьников.

В холле горисполкома методический центр управления образования разместил солидную выставку - итог конкурса «Елочки зимний букет».

- Дома мы уже давно не ставим колючую лесную красавицу. Надеюсь, и наши воспитанники убедили родителей не поощрять покупкой елки сезонную рубку хвойных деревьев. Здесь прекрасно видно, что вполне можно обойтись композицией или букетом, созданными фантазией из природных материалов и даже вторсырья, - знакомила с выставкой методист городского методцентра управления образования Анжелика Радченко, которая курирует, в частности, и экологическое просвещение. -  Посмотрите, как ярко проявили школьники выдумку и мастерство.

К сожалению, взрослые дяди и тети, которых хватало в присутственном месте, не проявляли к творчеству детворы должного внимания. Спасибо, руководители кружков Дворца детского и юношеского творчества привели своих подопечных полюбоваться работами сверстников.

Они мастерски собрали «елочки» на любой вкус из бумаги, яичной скорлупы, карамелек, ракушек, макаронов, элементов пластиковых бутылок, перьев и других подручных материалов. Впечатляет произведение из колючих шишек многолетника ворсянки, на окраску которых ушло 30 флакончиков зеленки.

А в области представлять Горловку будет творение 12-летней Александры Македонской, которая сконструировала свое чудо из шаров, имитирующих мотки пряжи. Причем названия эта техника пока не имеет, но Саша, лауреат многих конкурсов, умеет удивлять.


Ирина Коженцова. Фото автора.