Суд отказался удовлетворить иск курильщика к ДонЖД

Суд отказался удовлетворить иск курильщика к ДонЖД

7 мая 2011 Апелляционный суд Донецкой области, рассмотрев в открытом судебном заседании иск Игоря Марусенко о защите прав потребителя и возмещении морального вреда (дело № 22ц-4918/11), вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

"Таким образом в очередной раз была подтверждена правомерность действий железнодорожников, которые, согласно закону, запретили пассажиру курить в поезде. Решение может быть обжаловано в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в течение десяти дней с момента объявления@? - подчеркнули а пресс-службе.

Напомним, что Игорь Марусенко обратился в Горняцкий районный суда г. Макеевки с исковым заявлением к ГП «Донецкая железная дорога» о защите прав потребителей и возмещении морального вреда в сумме 3000 гривен в связи с запретом курить в вагонах поезда, ссылаясь на то, что ответчик нарушил его конституционные права, как свободного гражданина Украины.

11 апреля 2011 Горняцкий районный суд г. Макеевки, рассмотрев в открытом судебном заседании иск Игоря Марусенко о защите прав потребителя и возмещении морального вреда (дело № 2-854), вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме.


Читайте также: