Краматорский чиновник отказался от претензий к журналистам
![Краматорский чиновник отказался от претензий к журналистам](/multimedia/images/news/original/2011/08/04/femida-1.jpg)
Назначенное на 4 августа предварительное слушание иска директора КП ТТУ Сергея Шацкого к газете «Новости Краматорска» и журналисту Андрею Романенко так и не состоялось.
По словам судьи Владимира Климова, за несколько минут до начала суда из канцелярии к нему принесли заявление Сергея Шацкого, в котором он просит оставить его иск без рассмотрения. Мотивы такого решения истца судья озвучивать не стал.
Напомним, что директор ТТУ Сергей Шацкий обратился в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.
Ответчиками по иску были редакция газеты «Новости Краматорска» и журналист Андрей Романенко. Поводом для иска послужила статья, в которой журналист описывал нежелание директора ТТУ предоставлять в рамках закона «О доступе к публичной информации» сведения о расходовании бюджетных средств. Кроме опровержения недостоверной информации, Сергей Шацкий требовал возместить еще и моральный вред в размере 10 тысяч гривен.
По материалам: hi.dn.ua