Донецкие должники остались без воды. Не обошлось без скандала

Донецкие должники остались без воды. Не обошлось без скандала

Сегодня КП «Донецкгорводоканал» отключал от системы водоснабжения должников улицы Патриотической в Киевском районе. Сумма долга в одном из отключенных домов достигла уже 2300 гривен – за воду здесь в последний раз платили несколько лет назад.

На прошлой неделе по этой улице контролеры службы «Водосбыт» проводили разъяснительную работу и предупреждали о предстоящем отключении. Некоторые  жители улицы Патриотической сразу оплатили свой долг в выездную кассу. Но были и те, которые не вняли настоятельным рекомендациям контролеров. Мало того, один житель даже спровоцировал скандал: кричал, нецензурно выражался, преследовал на собственном авто машину водоканала. Почему неплательщик решил, что водоканал обязан бесплатно снабжать его водой, - не понятно. А недоплатил он за воду 1500 гривен. При этом мужчина имеет работу, автомобиль и высокий забор с домофоном.

«Скандалы и угрозы никак не изменят ситуацию и всегда «играют» против должника. Если в семье материальные проблемы, всегда можно прийти и заключить договор на реструктуризацию долга, оформить субсидию. Но, конечно, проще надеяться, что до тебя не доберутся и не отключат, а когда это случилось – обвинять водоканал в жестокости. Наши сотрудники часто сталкиваются с агрессией и неадекватным поведением некоторых абонентов, которые никак не могут уяснить, что в своих проблемах виноваты они сами, а не работники водоканала, просто выполняющие свой долг. Мы не обязаны бесплатно подавать в дома воду. Не платишь за услуги водоснабжения – будешь отключен!», -  заметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: