Воздушные акварели

Приятными и ценными для Аллы Авраменко были слова напутствия народного художника Украины, блестящего акварелиста Владимира Шенделя.

Любители икусства, посещающие вернисажи в Донецком областном художественном музее, знакомы с этой женщиной - спокойно, по-деловому выполняющей свою работу. Уже более десяти лет она здесь фото- и видеооператор. И потому для многих было приятным сюрпризом открытие первой персональной выставки Аллы Авраменко - но не фото, а акварелей.

Ее увлечение изобразительным искусством не случайно - она окончила художественное училище, работала оформителем, художником драмтеатра в Мукачево. Да и на новом месте постоянно окружена искусством. В экспозиции представлены два цикла акварельних листов о Донецке и Святогорье, а также афиши музейных выставок.

Работы художницы настолько полнозвучны по цвету, дышат свежестью, так насыщены воздухом - что кажется, будто каждый пейзаж видишь в открытое окно. Выступавшие на вернисаже коллеги, друзья, ценители искусства отмечали эти качества ее рисунков.


Николай Капуста. Фото автора.
Читайте также: