ГАИ предупреждает: завтра движение на дорогах Донецка может быть затруднено

ГАИ предупреждает: завтра движение на дорогах Донецка может быть затруднено

В связи с празднованием 6 июля 80-летия образования Донецкой области, прибытием в г.Донецк многочисленных официальных делегаций из зарубежных стран и других регионов Украины, а также проведением широкого спектра юбилейных культурно-массовых мероприятий на пр.Киевском, ул.Артема, ул.Университетской, пр.Ленинском, пр.Ильича будут действовать повышенные меры безопасности для движения транспортных средств и пешеходных потоков.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, работа светофорных объектов на этих магистральных направлениях в течении всего дня временно будет переводиться в режим «Зеленой волны».

"Для обеспечения необходимого уровня безопасности движения кортежей с делегациями, автобусов с гостями города необходимо проявить повышенное внимание на перекрестках, не начинать движение до разрешенного зеленого сигнала светофора или жеста регулировщика, не создавать помех в движении кортежей в сопровождении патрульных автомобилей, неукоснительно подчиняться звуковым и световым сигналам автомобилей и мотоциклов Госавтоинспекции. Для снижения риска возникновения аварийно-опасных ситуаций водители всех транспортных средств должны соблюдать минимальную скорость, не допускать резких торможений, опасных маневров при перестроениях, разворотах и обгонах, не нарушать предписанных правил в зонах остановок общественного транспорта, на пешеходных переходах, исключить парковки на проезжей части вне гостевых стоянок", - отмечают в ГАИ.

С началом праздничной шоу-программы на пл.Ленина с 18.00 час. водителям необходимо корректировать свой маршрут движения желательно в объезд центральной части города.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем участникам движения проявить должное уважение к гостям города и стараться демонстрировать высокий уровень дисциплины на дороге.


Читайте также: