В Мариуполе дети отметили день строителя (ФОТО)

В Мариуполе дети отметили день строителя (ФОТО)

Сегодня, 13 августа, несмотря на угрожающе хмурую погоду, мариупольские дети под руководством педагогов-организаторов городского центра внешкольной работы по месту жительства отправились искать приключения на морском берегу. И уже через несколько минут детский смех заставил солнце выглянуть из-за туч.

Приуроченная к празднованию Дня строителя (второе воскресенье августа), развлекательная программа началась еще в начале пути. По дороге на пляж малыши разгадывали кроссворды на темы, связанные с профессией строителя.

В итоге дети сами захотели побыть сказочными строителями. Через время на песке образовался целый город с бухтой пиратов, замком принцесс и башней храбрых рыцарей. Организаторы конкурса решили наградить сладкими призами всех участников, присудив каждой команде победы в разных номинациях.

Педагог-организатор детского клуба «Олимпиец» Лариса Левина рассказала, что летом мериупольским детям не приходится скучать. Специально для них каждый будний день, с 9:00 до 11:00, проводят спортивно-конкурсные программы. «Привозят детей троллейбусами, песок на пляже всегда чистый, место для купания ограждено буйками, поблизости всегда дежурят спасатели и две медсестры, так что родители могут не волноваться за своих детей, а при желании присоединиться к программе и вспомнить свое детство», - сообщила женщина.

Дети на пляже Мариуполя

Дети строят замки на пляже


По материалам: www.mariupolnews.com.ua
Читайте также: