В Донецкой области 21 семья получила ипотеку по программе "Доступное жилье"

В Донецкой области 21 семья получила ипотеку по программе "Доступное жилье"

Программа "Доступное жилье" хоть и не без проблем, но реализуется в Донецкой области. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом вчера, 24 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По его словам, программа реализовалась в регионе по двум направлениям: переходящая с 2011 года программа «Строим вместе» и ипотечный вариант приобретения жилья. 21 семья заключила договоры по приобретению жилья через ипотеку. "Для области это крайне мало, и это Постановление Кабмина (об ипотечном кредитовании по программе "Доступное жилье" - ред.) требует законодательной обработки", - считает губернатор.

При этом он убежден, что возможность получить льготную ипотеку желающим нужно предоставлять.

"Показатель по Украине у нас чуть выше «золотой середины», но мы не в первых местах (по получению ипотечных кредитов - ред.)", - уточнил заместитель губернатора Валерий Лукашенко.

Также Андрей Шишацкий подчеркнул, что на этой неделе завершаются все работы по подключению коммуникаций на площадке под Старобешево, где возводятся 6 домов по программе "Строим вместе". "И в этих шести домах уже можно будет приступать к ремонту и заселяться", - резюмировал руководитель области.


Читайте также: