Ожоги, ранения глаз, контузия. Дончанин и турок развлеклись с петардами

Ожоги, ранения глаз, контузия. Дончанин и турок развлеклись с петардами

С 31 декабря по 1 января на территории Донецкой области в 56 населенных пунктах прошло 78 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 40 тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и предупреждения правонарушений во время проведения праздничных мероприятий были задействованы сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Обращения в органы внутренних дел касались, в основном, бытовых происшествий на почве злоупотребления алкогольными напитками.

Не обошлось и без случаев неосторожного обращения с пиротехникой. Так, утром 1 января в Киевский райотдел милиции г. Донецка поступило два сообщения из больницы об оказании медицинской помощи двум мужчинам, пострадавшим при запуске новогодних фейерверков. 38-летний дончанин и 40-летний гражданин Турции получили термические ожоги лица, ранения глаз и контузии.

Сведения о произошедшем были зарегистрированы в журнале Единого учета, проведена проверка, в результате которой установлено, что травмы мужчины получили по собственной неосторожности.

А мариупольским милиционерам удалось раскрыть по «горячим следам» жестокое убийство пенсионерки и задержать злоумышленников, которые подозреваются в совершении еще ряда тяжких преступлений.

Милиция Донетчины продолжает работать в режиме усиленного варианта несения службы.


Читайте также: