Шишацкий назвал причины задолженностей по зарплате на предприятиях

Шишацкий назвал причины задолженностей по зарплате на предприятиях

Кроме объективных причин, приводящих к задержке выплаты заработной платы на предприятиях региона и связанных с неблагоприятной конъюнктурой на традиционных рынках сбыта продукции, существуют также и субъективные. Среди них губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий назвал неэффективный менеджмент на производственных предприятиях.

"У нас есть целые города, пострадавшие вследствие непрофессиональных действий таких собственников. Есть также подобные предприятия", - отметил глава региона.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА, губернатор привел Донецкий электрометаллургический завод, который на протяжении последних лет пережил не одну смену владельца. "Сегодня, к сожалению, предприятие остановлено до 1 июля, продолжается сокращение рабочих", - отметил губернатор.

Несмотря на все, Андрей Шишацкий отметил, что в этом случае со стороны облгосадминистрации будет обеспечен контроль за неукоснительным соблюдением владельцем предприятия законодательства относительно выплаты материальной помощи уволенным.


Читайте также: