Крытый рынок сносить никто не собирается. Он же памятник

Крытый рынок сносить никто не собирается. Он же памятник

Крытый рынок в Донецке не планируют ни сносить, ни реконструировать. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Донецкий колхозный рынок, который так назывался, относится к памятникам архитектуры, и для того, чтобы там что-то менять, что-то перестраивать, нужно получить или провести дополнительное согласование», - пояснил градоначальник.

Что же касается смены собственника, то Александру Лукьянченко ничего об этом не известно. «Нас Государственный фонд госимущества не информирует, когда меняется собственник на тех объектах, которые были приватизированы государственным фондом имущества», - констатировал он.

При этом городской голова отметил, что у него есть вопросы к руководству рынка по отношению к прилегающей территории. «Есть претензии, но те претензии, которые есть - они несущественны. Это санитарное состояние, хаотическое расположение торговых точек, которые перенасыщают территорию и мешают людям нормально получать услуги», - подытожил Лукьянченко.


Читайте также: