В милиции припугнули работников торговли

В милиции припугнули работников торговли

В милиции просят работников торговли и общественного питания не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области.

"Ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение. Продавая спиртное и сигареты детям, задумайтесь, что кто-то может предложить закурить или выпить и Вашему ребенку", - говорится в сообщении.

В милиции напоминают, что вот-вот в общеобразовательных учебных заведениях страны состоятся выпускные вечера, во время которых большинство детей будут находиться без присмотра взрослых в развлекательных заведениях и местах отдыха.

По информации МВД, в феврале 2010 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по ограничению потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а именно в статью 156, которой предусмотрено запрещение продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицу, не достигшему 18 лет.

"Отдельно информируем, что нарушение работником предприятия (организации) торговли или общественного питания правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан", - предостерегают в милиции.


Читайте также: