Переселенцы в Славянске попросили у супруги Порошенко коров (ВИДЕО)

Переселенцы в Славянске попросили у супруги Порошенко коров (ВИДЕО)

Сегодня, 25 марта, вместе с главой региона Александром Кихтенко и Уполномоченным президента Украины по правам ребёнка Николаем Кулебой, супруга главы государства Марина Порошенко посетила Центр переселенцев в Славянске.
На сегодняшний день в Центре здесь проживают девять семей, в которых воспитываются 14 детей в возрасте до 16 лет. Все они приехали в Славянск из оккупированных Дебальцево и Углегорска. Как отмечают в ОГА, гости пообщались с его жителями. Марина Порошенко передала людям продуктовые наборы.
Куда более подробную информацию об этом визите даёт сайт города Славянска - www.6262.com.ua. По его данным, первая леди посетила два приюта одной из протестантских церквей города.
"Вначале Марина Анатольевна побывала в приюте "Паруса надежды". Когда детский дом начали отстраивать практически заново после тех разрушений, которые он понёс в результате арт.обстрелов, супруга президента оказала существенную помощь, подарив приюту кухонную технику, другие предметы, необходимые для комфортного проживания детей общей суммой порядка 20 тыс. долларов. За это её сердечно поблагодарил пастор и волонтёр Пётр Дудник. После небольшого выступления Марина Анатольевна осмотрела помещения приюта и сделала подарки детям и родителям, живущим в "Парусах надежды" - несколько десятков продуктовых наборов", - сообщает www.6262.com.ua
Далее, по данным сайта, первая леди направилась в недавно отстроенный приют "Берёзка". Там она пообщалась с обитателями, узнав, что они мечтают... о собственном приусадебном хозяйстве. Даже были бы счастливы заиметь пару коров. Марина Порошенко пообещала помочь в решении этого вопроса.
Также стало известно, что визит первой леди в Славянск - это лишь начало проекта "С теплом в сердце", в ходе которого переселенцам в разных городах будет роздано две тысячи продуктовых наборов, а в последствии - медикаменты и другие необходимые вещи.


Фото: www.6262.com.ua
Читайте также: