Главбух одного из "силовых блоков ДНР" получила условный срок, потому что раскаялась и сотрудничала со следствием

Главбух одного из "силовых блоков ДНР" получила условный срок, потому что раскаялась и сотрудничала со следствием

Вступил в законную силу приговор Селидовского городского суда в отношении главного бухгалтера одной из силовых структур «ДНР». Женщина была освобождена от отбытия наказания в связи с чистосердечным раскаянием, признанием своей вины и сотрудничеством с органами следствия.

Сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

 В июле 2015 года сотрудники милиции задержали женщину, прибывшую с оккупированной территории. Было установлено, что жительница Донецка в течение 5 месяцев занималась финансово-хозяйственной деятельностью одного из органов, которые входят в силовой блок так называемой «ДНР».

46-летняя дончанка приехала в Мариуполь, чтобы оформить пенсию. В этот же день фигурантка была задержана.

В отношении злоумышленницы было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Суд приговорил обвиняемую к 4 годам лишения свободы. Однако, учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, чистосердечно раскаялась и сотрудничала со следствием, она была освобождена от отбытия наказания с испытательным сроком на 2 года.


Фото: 62.ua
Читайте также: