Донбасский фронт: оккупанты создают "батальон смерти"

Донбасский фронт: оккупанты создают "батальон смерти"

Группа "Информационное Сопротивление" сообщила тревожные данные с оккупированных территорий Донбасса, а также из РФ, где тренируют террористов.

Вот, что пишут представители ИС:

"Командование "1-го АК ДНР" намерено до 25.09.2016 закончить формирование новой штурмовой бригады, главарем которой назначен российский военнослужащий с позывным "Кадет".
Российскими "кураторами" в настоящее время решается вопрос о создании специального батальона, "специализирующемся" на проведении диверсий и терактов в тактических и оперативно-тактических тылах сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В батальон планируется привлечь около 300 военнослужащих, в основном из отдельных "батальонов территориальной обороны". Указанное подразделение планируется финансировать по линии российской военной разведки напрямую из России с подчинением ГРУ ГШ ВС РФ.
Отмечается прибытие в учебный центр ВС РФ в г.Пенза (Россия) большой группы боевиков из "ДНР" и "ЛНР". В составе группы – не менее 100 чел. В данном центре проводится огневая и тактико-специальная подготовка террористов с Донбасса.
В "ЛНР" передислицирован ряд подразделений из состава "1-го АК ДНР" (один батальон и несколько подразделений - "спецгрупп" и "взводов"), а также формирований "МГБ ДНР". Официальная версия – помощь "народной милиции ЛНР" в поиске и ликвидации "украинских ДРГ" в прифронтовых районах".


Читайте также: