Сборная Украины осталась без Воронина и Алиева

Александр Шовковский вернулся в сборную.

Сегодня главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко назвал список из 18-ти футболистов, вызванных для подготовки к товарищескому матчу проти команды Турции.

В списке Михайличенко обращает внимание присутствие двух динамовцев - Александра Шовковского и Андрея Гусева, которые вернулись в сборную после длительной паузы. Шовковский, сыграв в ее составе 85 встреч, по этому показателю уступает только Андрею Шевченко и Анатолию Тимощуку, у которых соответственно на два и на один матч больше. За последние два года 34-летний ветеран защищал ворота национальной команды только дважды − во время контрольных турниров на Кипре в феврале 2008-го и 2009-го годов. Перерыв же в выступлениях под флагом сборной поузащитника Олега Гусева (47 раз одевал "жовто-блакытну" форму) составляет почти полтора года − с марта 2008-го, когда он брал участие в домашней игре против сербов.

Также отметим, что в команду не вызван форвард Андрей Воронин. По известным причинам (травма) нет в команде и полузащитника Александра Алиева.

Матч с турками, напомним, состоится 12 августа в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало матча − в 21:00.

В тот же день в нашей, 6-й отборочной группе ЧМ-2010 состоится один из ключевых поединков: команда Беларуси примет Хорватию. На данный момент турнирную таблицю возглавляет сборная Англии, которая в 7-ми матчах набрала максимум очков. Вторую строчку делят хорваты и украинцы, имеющие после 6 игр по 11 очков. Затем идут белорусы (5 матчей - 9 очок), казахи (7/3) и андорцы (7/0).

Сборная Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Александр Шовковский ("Динамо").

Защитники: Виталий Мандзюк ("Динамо"), Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский (все - "Шахтер"), Андрей Русол ("Днепр"), Григорий Ярмаш ("Ворскла").

Полузащитники: Алексей Гай ("Шахтер"), Олег Гусев ("Динамо"), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань (все - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).

Нападающие: Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев ("Днепр"), Артем Милевский ("Динамо"), Андрей Шевченко ("Челси", Англия).


По материалам: sport.oboz.ua
Читайте также: