Завтра Андрей Шевченко сыграет сотый матч за сборную Украины

Завтра Андрей Шевченко сыграет сотый матч за сборную Украины

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко готовится провести свой сотый матч за национальную команду.

«Да, сто - это показатель. Даже для тех, кто, как я, не зациклен на статистике», - сказал Шевченко в интервью официальному сайту УЕФА накануне игры со сборной Канады, которая станет для форварда юбилейной.

При этом Андрей вспомнил и свой дебютный матч за сборную Украины – 23 марта 1995 года в Загребе против Хорватии. Тогда наша национальная дружина потерпела поражение с разгромным счетом 0:4.

«Когда проигрываешь 0:4, приятного мало... Предпочитаю хранить в памяти все самое лучшее, благо, ярких моментов за 16 лет накопилось достаточно. Конечно, чаще всего мысленно возвращаюсь к финальному турниру чемпионата мира и нашему пути к нему», - отметил Шевченко.

«Особой остроты придавало то, что сборная Украины трижды останавливалась в шаге от цели, уступая в плей-офф. Из той отборочной кампании выделю выездной поединок с Турцией, когда нам аплодировали даже болельщики команды хозяев. Такое нечасто бывает», - сказал Шевченко.

Как известно, в 99 матчах за сборную Украины Шевченко забил 45 голов.

Напомним, в пятницу 8 октября сборная Украины сыграет с командой Канады на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Прямая трансляция этого матча е на телеканале «Интер», в 20:45.


По материалам: focus.ua
Читайте также: