"Рома" потеряла форварда

Обыграв «Лацио» 2:1 в матче 1/8 финала Кубка Италии, «Рома» пробилась в четвертьфинал турнира, но при этом лишилась нападающего Адриано.

Бразильский форвард уже в дебюте встречи на «Стадио Олимпико» получил травму плеча, неудачно приземлившись на газон. Однако остался на поле и доиграл до перерыва, что, по мнению клубных врачей, только усугубило ситуацию. Проведенное медобследование показало, что операция игроку не понадобится, но он не сможет тренироваться в течение месяца и, таким образом, точно не примет участия в первом матче Лиги чемпионов против «Шахтера».

Что касается самого матча, то он для «волков» оказался четко разделенным на два разных тайма. В первом у «Ромы» абсолютно ничего не получалось в атаке - не создали ни одного опасного момента, не было нанесено ни единого удара в створ ворот. После перерыва, с выходом Вучинича и Менеса, созидательная игра у подопечных Клаудио Раньери пошла повеселей, и на 52-й минуте им удалось повести в счете. Правда, как раз гол стал для «Ромы» просто «даром с небес»: защитник «Лацио» Лихтштайнер рукой прервал в своей штрафной прострел Риисе, и Борриелло уверенно реализовал пенальти. Но уже спустя пять минут «лациали» отыгрались, и тоже с «точки» - «Рому» в очередной раз подвел Жуан, сбивший в собственной штрафной Сарате. Решающий мяч на 77-й минуте провел Симплисио, причем также не без помощи соперников - выход один на один с вратарем бразильцу «обеспечил» игрок «Лацио» Раду. «Рома»: Жулио Сержио, Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Де Росси, Бриджи, Симплисио, Греко (Менес, 46), Адриано (Вучинич, 46), Борриелло.

Клаудио Раньери прокомментировал эту победу так: «Говорите, «Лацио» играл лучше? Так оно и было, но выиграли-то мы, а исход матча - единственный и главный судья. Мы бьемся за результат и добиваемся успеха, а в каком стиле - неважно».

Таким образом, и без того небедная игровая практика «Ромы» перед матчем с «Шахтером» увеличилась еще на один поединок: 26 января в четвертьфинале Кубка Италии «волки» сразятся с «Ювентусом».