Лига Европы. "Металлист" обыграл "Байер"

Харьковский "Металлист" со счетом 2:0 обыграл дома леверкузенский "Байер" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013 и досрочно обеспечил себе первое место в группе К.

Первый тайм команды провели в спокойном темпе и лишь перед самым перерывом создали пару опасных моментов. Сперва Фернандес сильно бил под перекладину, и Горяинову с трудом удалось перевести мяч в каркас ворот, после чего Вильягра выбил на угловой. Харьковчане ответили опаснейшим ударом Шавьера с нескольких метров, но вратарь "Байера" в эффектном прыжке отвел угрозу от свои ворот.

"Металлист" повел в счете в начале второго тайма. Кристальдо после отличного паса из глубины от Торсильери реализовал выход один на один, открыв счет в матче и забив первый гол "Металлиста" в истории противостояния с леверкузенцами.

После забитого мяча "Металлист" отдал инициативу "Байеру" и стал действовать в излюбленной манере - на контратаках. Харьковчане довольно уверенно оборонялись, а за пять минут до конца игры забили второй мяч - отличился Клейтон.

Вне зависимости от исхода матчей заключительного тура, "Металлист" гарантирует себе итоговое первое место в группе К.

Металлист - Байер 2:0

Металлист: Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Шавьер, Тайсон (Шарпар, 87), Виллиан (Марлос, 71), Кристальдо (Бланко, 81)

Байер: Лено, Вольшайд, Фридрих, Хегелер, Карлиньос, Райнартц (Мефферт, 65), Аугусто, Пуш, Кор, Фернандес (Кисслинг, 77), Штеффен (Айдин, 46)

Предупреждения: Эдмар - Фридрих, Вольшайд
Голы: Кристальдо, 46, Шавьер, 85

Напомним, в другом матче Лиге Европы "Днепр" переиграл "ПСВ".

По материалам: news.liga.net