Михаил Фоменко: Рибери хороший футболист, но у меня смелые ребята

Михаил Фоменко: Рибери хороший футболист, но у меня смелые ребята

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко провел пресс-конференцию на НСК "Олимпийский" накануне первого матча плей-офф за выход на чемпионат мира-2014 со сборной Франции, который начнётся завтра в 21.45.

- Михаил Иванович, насколько сборная Украины физически готова к противостоянию с Францией?

- Это будет видно завтра. У нас было не очень много дней на подготовку, а это открывает потенциальные недостатки в игре команды. Постараемся их избежать и продемонстрировать свои лучшие качества.

- Заставляет ли вас бояться сборную Франции наличие в составе соперника такого полузащитника, как Франк Рибери?

- В футбол играют смелые люди, если бояться кого-то, то зачем выходить на футбольное поле? Мы настраиваем подопечных на игру согласно этому. Конечно, Рибери - хороший игрок, который обладает сильными качествами. Но мои подопечные посмотрели достаточно поединков с участием сборной Франции - около 7-8 матчей.

- Многие во Франции были довольны результатами жеребьевки, не огорчает этот факт украинскую сторону?

- Мы разделяем чувства французов по этому поводу.

- Вы уже успели оценить и физическое, и психологическое состояние сборной Украины? На что вы завтра будете делать ставку в матче с французами - на молодость или на опыт?

- Как всегда - и на молодость, и на опыт.

- Есть в тренерском арсенале сборной такие средства, которые позволили бы успешно сыграть персонально против лидеров сборной Франции?

- Это не исключено. В современном футболе есть лидеры, которым нужно уделять больше внимания. Мы постараемся это сделать правильно завтра.

- Сейчас многие вспоминают стыковые матчи Франции и Ирландии в плей-офф ЧМ-2010, намекая на ошибки в судействе в пользу нашего будущего соперника. Стоит опасаться этого фактора?

- Мы не обращаем на это внимания, будем следить за своей игрой.

- В противостояниях со сборной Франции команда Украины до этого момента имела больше отрицательных результатов, чем положительных...

- Мы не живем вчерашним днем, а живем сегодняшним.


Фото: ffu.org.ua/ukr/teams/teams_main/12148/
Читайте также: