Многострадальный Hyundai: скоростной поезд не смог выехать из Львова

Многострадальный Hyundai: скоростной поезд не смог выехать из Львова

Сегодня скоростной поезд Hyundai сообщением Львов - Киев не смог выйти в рейс.

По словам львовянина Тараса Скицкого, который должен был стать пассажиром поезда, сначала им сообщили, что подача Hyundai задерживается из-за технических причин. "Потом через 15 минут попросили перейти на другой перрон. После 45 минут ожиданий нам сообщили, что Hyundai не будет, а всем пассажирам предложили обычный поезд, который только что прибыл из Киева", - пояснил он.

При этом, отметил Скицкий, пассажиров пересадили "по шесть человек в купейные номера". Скицкий сообщил также, что некоторые пассажиры, и он в том числе, отказались от другого поезда. На вокзале им вернули деньги за билет, однако дополнительной компенсации из-за неудобств предусмотрено не было.

В пресс-службе Львовской железной дороги пояснили, что поезд Hyundai не вышел в рейс из-за... ошибки работника вокзала. "Сегодня Hyundai действительно не отправился из Львова в Киев по техническим причинам. Он был готов к отправке, но из-за ошибки нашего сотрудника его подали на путь, на котором были повреждены линии электропередач. При заходе на путь поезд повредил пантограф (устройство, по которому осуществляется забор энергии из сети), с таким повреждением он не мог отправиться в рейс", - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что эта ситуация могла случиться с любым другим электровозом, который бы вышел в то время на этот путь. "Дежурная по станции не сообщила машинисту о том, что там есть поломка, соответствующих работников предупредили и они буквально на несколько минут опоздали, для того, чтобы ликвидировать поломку. Оперативно было принято решение о замене, вместо Hyundai дали четыре купейных вагона с поезда № 91, и с опозданием на полтора часа он отправился в Киев", - добавили в пресс-службе железной дороги.

По графику скоростной поезд должен был выехать из Львова в 7:00, а прибыть в Киев в 11:55. Всего было приобретено 110 билетов на №170 поезд. 103 пассажира были отправлены другим составом (они прибыли в Киев около 14.00), семеро отказались.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: