Полет фантазии: Следственный комитет России уверяет, что Яценюк воевал в Чечне под руководством Сашка Билого

Полет фантазии: Следственный комитет России уверяет, что Яценюк воевал в Чечне под руководством Сашка Билого

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин никак не успокоится с идеей о якобы воевавшим в Чечне в грозных 90-х Арсении Яценюке (нынешний премьер-министр Украины). Сегодня вот заявил, что Яценюк сражался в подразделении ныне покойного лидера «Правого сектора» Александра Музычко (Сашка Билого).

Об этом Бастрыкин заявил 21 октября в Москве на научно-практической конференции в Клубе военачальников РФ в Военной академии Генштаба Вооруженных сил России. «У нас есть задокументированное заявление Сашко Билого, под началом которого Яценюк воевал в 1994 году против федеральных сил и которого уничтожили свои же, потому что у него был очень длинный язык», - бредил Бастрыкин.

Напомним, что Музычко был убит во время спецоперации МВД весной 2014 года.

Об участии нынешнего премьера Украины Яценюка в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы Бастрыкин впервые заявил в начале сентября. Практически сразу в Сети появилась масса фотожаб и соответствующих комментариев. А американский дальнобойщик украинского происхождения Вадим Дубровский посвятил очередному маразму российской пропаганды песню на музыку знаменитой советской композиции «Орлёнок».


Читайте также: