В Чехии столкнулись два поезда: десятки раненых

В Чехии столкнулись два поезда: десятки раненых

В результате столкновения двух пассажирских поездов в Чехии ранены 23 человека. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь региональной Службы спасения Лукаш Гумпл. 

ЧП произошло в понедельник на северо-востоке Чехии недалеко от Пашкова. Поезда столкнулись в пяти километрах от ближайшей железнодорожной станции. 

По предварительной информации, ранены как минимум 23 человека, один из них - машинист поезда, сказал Гумпл. 

Раненых доставляют в ближайшие клиники. На месте происшествия работают спасатели и медики. 

Десять раненых, в основном молодые люди и студенты, доставлены в больницу во Фрыдек-Мистек. Ещё десятерых пострадавших перевезли в Остраву, двоих из них транспортировали медицинским вертолётом, уточнил пресс-секретарь. 

"Количество пострадавших может возрасти", - добавил он. 

Причина железнодорожной катастрофы пока не известна. На месте ЧП работают сотрудники Железнодорожной инспекции. 

Недавно девять человек погибли и свыше 160 получили увечья и травмы в результате катастрофы скорого пассажирского железнодорожного экспресса в южном индийском штате Орисса. 

Это официально подтверждено властями штата. Около 700 пассажиров злополучного состава доставлены в город Ченнаи - столицу соседнего штата Тамилнад. 

Напомним, виновником крупной железнодорожной катастрофы в пригороде Лос-Анджелеса признан машинист компании Metrolink Роберт Санчес, который во время движения набирал SMS-сообщение. 

В результате лобового столкновения товарного и пассажирского поездов погибли 23 человека. 

Самая крупная железнодорожная катастрофа в США за последние три года произошла в декабре вечером в пригороде Лос-Анджелеса - Чатсуэрт. Поезд, в котором находилось 222 пассажира, не остановился на красный сигнал семафора. В результате пассажирский и встречный товарный поезд столкнулись.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: