В Польше лоб в лоб столкнулись два поезда: десятки пострадавших

Два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб сегодня неподалеку от города Слупск, в Поморском воеводстве Польши. В результате железнодорожной катастрофы пострадали по меньшей мере 23 человека. Пятеро из них были тяжело ранены.

На место происшествия прибыли десять бригад польской службы спасения, сообщают местные СМИ. Причины случившегося выясняются.

Подобный инцидент, напомним, произошел вечером 16 июня 2010 г. в Германии. Около 23:30 по местному времени в земле Нижняя Саксония пять вагонов грузового состава, направлявшегося из Брауншвейга, сошли с рельсов и протаранили пригородный поезд с 66 пассажирами.

В результате опрокинулись локомотив и первые два вагона электрички. При этом они проломили забор и остановились во дворе стоявшего вблизи путей жилого дома. Пострадали машинист пригородного поезда и 15 пассажиров.

А 30 апреля в Австрии электричка столкнулась со строительным составом. Электропоезд во время движения задел стрелу крана, который был установлен на строительном составе. В результате пострадали около 20 человек.

За три дня до этого, утром 27 апреля, на железнодорожной дороге, соединяющей Рим с городом Витербо, столкнулись два пригородных поезда, около 50 человек получили травмы.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: