Пропавшего шестилетнего мальчика нашли мертвым в катакомбах

Пропавший накануне в Чите шестилетний мальчик найден мертвым. Тело Аркадия Клейнбурда было найдено в катакомбах на полосе препятствий войсковой части, дислоцированной в микрорайоне Каштак, сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю. Сама полоса давно заброшена, отметили в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника».

Накануне в 14.00 местного времени 6-летний Клейнбурд ушел из дома в читинском микрорайоне к бабушке. Однако до нее ребенок так и не дошел. Обеспокоенные родители в 19.00 обратились с заявлением о пропаже ребенка в милицию.

Одной из основных версий пропажи в Чите мальчика милиционеры называли дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. К поиску мальчика были привлечены 150 сотрудников милиции, 8 спасателей поисково-спасательной службы Читы, более 200 военнослужащих местного гарнизона.

По данным милиции, ранее ребенок на долгое время без разрешения старших из дома не отлучался, во дворе играл только с другими детьми, неоднократно ходил к бабушке и хорошо знал к ней дорогу, сообщают читинские СМИ. Детский сад мальчик не посещал по причине болезни.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: