Читинского мальчика до смерти забил подросток. За грубое слово

Пропавший в Чите 25 января мальчик, тело которого нашли возле ДОС №5 в посёлке Каштак, скончался от травм головы, груди и живота.

Как сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, задержанный в ходе следствия 16-летний подозреваемый по имени Евгений утверждает, что погибший оскорбил его грубым словом.

В ответ на это подросток, якобы, оскорбившись, стал наносить ему побои руками и ногами по голове и туловищу, после чего ушел, оставив потерпевшего на месте.

Со слов следователя следственного отдела Центрального района города Читы СУ СК при Прокуратуре РФ по Забайкальскому краю Чингиса Дашиева, подозреваемый состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере. Подростку будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть шестилетнего Аркадия Клейнбурда наступила в результате травматического шока. Расследование по уголовному делу по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) продолжается.


По материалам: www.zabinfo.ru
Читайте также: