Оштрафовали за переезды

В Донецке ГАИ составила админпротоколы на семерых руководителей, которые не следили за вверенными им ведомственными железнодорожными переездами. Разнообразный бардак - отсутствие сигнализации и знаков, облезшие столбики, неработающие шлагбаумы и выбоины в асфальте - неэстетичен, представляет опасность для жизни водителей и способствует созданию огромных пробок.

Например, более чем тысячу гривен должен будет заплатить старший механик переезда 23-й километр «Чумаково-Ларино» за неработающую звуковую сигнализацию, а его коллега с Донецкой дистанции пути - 255 гривен за то, что на его территории снова обнаружились ямки, которые он никак не устранит.

- Много хлопот доставляет переезд возле ДМЗ, на Левобережной, который не соответствует современным требованиям, из-за этого на дороге постоянно образуются заторы длиной до километра, - сетуют в ГАИ.

Нарушить правила, пересекая рельсы, норовят и водители. На неохраняемом переезде Рутченково-Красногоровка в полдень автолюбитель пренебрег сигналом семафора и столкнулся с тепловозом. К счастью, у того была невысокая скорость, и поэтому человек в легковушке остался жив...

За нарушение правил дорожного движения на ж/д переездах уже составлены админпротоколы на 1618 водителей.


Евгения Мартынова.
Читайте также: