"Голос країни": накануне прямых эфиров подопечные подводят Лазарева и Вакарчука

Вячеслав Рыбиков на репетиции разочаровал Сергея Лазарева.

В это воскресенье четвертьфиналисты "Голосу країни. Перезавантаження" (шоу выходит на канале "1+1") впервые споют в прямом эфире.

"Задача-минимум - понравиться миллионам, - говорит один из звеёздных тренеров Сергей Лазарев. - Этап прямых эфиров самый ответственный. Здесь многое зависит от телезрителей. Ребята прошли большой путь, и теперь пора демонстрировать, чему они научились".

На репетиции у Сергея неожиданно возник конфликт с его подопечным, дончаниным Вячеславом Рыбиковым. "Рыбиков меня радовал всегда. До сегодняшнего дня. Славик прошёл на конкурс "Новая волна" от Украины, возможно, это его расслабило. Я не люблю, когда на репетициях нет инициативы, нет рвения", - заявил Лазарев.

Но Вячеслав, рассказавший недавно "Донбассу" о своём пути в музыку и любимой девушке, уверяет, что всему виной сильное волнение перед ответственным эфиром. "Я очень сильно нервничаю, и это меня сковывает", - объяснил участник.

Подвёл своего тренера и Леонардо Ободеяке, который ещё до проекта стал звездой Интернета благодаря проникновенному исполнению песен "Океана Ельзи". Он не явился на репетицию с лидером ОЕ. "Это его выбор. Судя по всему, у него действительно были важные дела", - прокомментировал ситуацию Святослав Вакарчук. Музыкант признался, что хочет выжать максимум из своих финалистов, но экспериментировать на первом эфире не станет: "Я учу своих конкурсантов всегда быть непосредственными, быть самими собой. Первый эфир - не место для экспериментов. А с двумя участниками, которые пройдут дальше, мы обязательно поэкспериментируем".

Тамара Гвердцители, которой пришлось пропустить этап "Нокауты" из-за плохого самочувствия, рада вновь вернуться к репетициям со своими подопечными. "Тот контакт, который существует уже между нами, очень дорогого стоит. Когда я заболела, мы общались по скайпу, - делится великая грузинка. - Как только я их увидела, когда они стали напевать мне песни, которые собирались исполнить, я сразу же оживилась и даже забыла, что мне нехорошо!"

Ну, а Ани Лорак, которая недавно подверглась атаке из-за своего нового клипа, верит, что победитель находится именно в её команде. "Я считаю, что у меня самая сильная команда. Все мои участники - очень харизматичные, яркие, талантливые личности, - подчёркивает певица. - Я сказала им, что когда они будут петь на сцене, с ними будет петь частичка меня. Очень хочется, чтобы они оправдали мою веру в них, и пусть победит сильнейший".

Во время первого прямого эфира (18 мая, в 21.00 на канале "1+1") телезрители увидят 16 незабываемых выступлений, к которым участников готовят лучшие музыканты, продюсеры и стилисты. Для прямых эфиров будет сконструирована новая двухуровневая сцена, а выступление каждого участника будет сопровождаться яркой постановкой.

Также начинает работу редрум. Здесь установят большой экран, где ведущий Анатолий Анатолич будет следить за реакцией пользователей в Интернете.

По результатам эфира из 16 участников только половина пройдет в полуфинал. В каждой команде одного полуфиналиста выберут зрители путём голосования. Ещё по одному участнику следующего прямого эфира выберут сами тренеры. Правила зрительского голосования будут объявлены в прямом эфире.


Фото: www.1plus1.ua
Читайте также: