На гала-концерт украинской "Фабрики звезд" приедет Александр Рыбак?

На гала-концерт украинской "Фабрики звезд" приедет Александр Рыбак?

Нынешний концерт "Фабрики звезд-3" пройдет без продюсера проекта Константина Меладзе. В этот же вечер в Москве, в спортивном комплексе "Олимпийский", состоятся съемки новогоднего концерта "Песня года-2009". В рамках этого знаменитого музыкального фестиваля Константину будет вручена премия имени Дунаевского как лучшему композитору года.

Наряды для "фабрикантов" нередко шьют по ночам

Отсутствие Меладзе на гала-концерте "Фабрики" в нынешнее воскресенье не скажется на правилах определения кандидатов на выбывание (как известно, у музыкального продюсера есть право спасти одного "фабриканта" из четверки, названной членами жюри). В определении номинантов Константин будет участвовать как обычно, хотя и в телефонном режиме. Разве что не сможет дать последние наставления "фабрикантам" перед выходом каждого из них на сцену. Обычно за несколько минут до начала шоу Константин лично проверяет полную готовность всех участников шоу, вплоть до их костюмов и грима.

Кстати, в том, что касается стилистики, "Фабрика" считается одним из самых модных шоу-проектов. Только над костюмами для участников трудится целая бригада швей под руководством четырех модельеров. Обычно над образами участников гала-концерта работают ровно неделю. Стилистам зачастую приходится трудиться сутками, причем в экстремальных условиях. Как признаются дизайнеры, наряды для "фабрикантов" нередко шьют по ночам, срочно "подгоняя" под новый сценический образ раскроенные костюмы.

Черные платья с двадцатиметровыми(!) шлейфами для номера двух Ирин - Крестининой и Дубцовой - были пошиты в рекордные сроки.

- В субботу, накануне концерта, мы сделали эскизы, а в воскресенье наряды уже были готовы, - говорит стилист и дизайнер Назар Дидык.- На эти платья ушло 20 метров французского шелка.

Дизайнер очень переживал, поскольку ни "фабрикантка", ни Дубцова не были на примерке. Но платья пришлись впору. Дубцова лишь попросила подрезать ей слишком длинный подол. После репетиции Ирины решили, что во время концерта выйдут на сцену не на высоких каблуках, а босиком, чтобы, не дай Бог, не споткнуться.

Для совместного выступления Филиппа Киркорова и "фабриканток" Тани Воржевой и Санты платья пришлось перешивать два раза!

- Мы уже раскроили платья с пышными юбками и корсетами, когда оказалось, что режиссер-постановщик Олег Бондарчук видит девушек более скромными, - признался дизайнер Константин Омеля. - Но в конце концов нашли золотую середину, и "фабрикантки" выглядели как принцессы.

"Когда концерт делается за неделю, нужно ждать любых сюрпризов"

В последний момент пришлось менять и наряд Тани Воржевой для номера с группой "Корни".

- При работе в сжатые сроки, когда концерт делается всего за неделю, конечно, нужно быть готовым к любым неожиданностям, - говорит Константин. - Предполагалось, что Таня выйдет на сцену в дерзком сексуальном наряде. Когда костюм был уже почти готов, нам сообщили, что идея постановки немного меняется. В Танин костюм нужно добавить шика и гламура...

С этой задачей дизайнеры легко справились, добавив к первоначальному наряду "фабрикантки" меховую жилетку, браслеты и изысканные серьги.

Режиссер-постановщик гала-концертов Елена Коляденко тщательно следит за тем, чтобы костюмы приглашенных звезд и "фабрикантов", с которыми они выступают, совпадали по стилистике и музыкальному настроению. Как признается Елена, особенно внимательно к этому она стала относиться после выступления на одном из первых концертов Алексея Матиаса и группы "ВИА Гра". Девушек попросили захватить с собой на концерт длинные платья в пол. Но в суматохе подготовки к прямому эфиру забыли обсудить цвет нарядов. И красавицы из "ВИА Гры" вышли на сцену в ярко-красных платьях. Бесспорно, девушки выглядели ослепительно. Но постановка-то задумывалась очень нежной. Яркий цвет нарушил налет призрачности, да и Леша, облаченный в белоснежный костюм, при виде трех красоток в красном смутился и немного растерялся.

На прошлом концерте Елена Коляденко больше всего переживала из-за номера Стаса Шуринса и Нины Матвиенко. Для этой постановки всего за два дня было пошито 20(!) нарядов для девушек из балета. По задумке Лены, танцовщицы должны были стоять на постаменте с цветами в руках, окружая Стаса Шуринса. В финале трогательной постановки зрительный зал аплодировал стоя. Гала-концерт "Фабрики звезд-3", который состоится 13 декабря, обещает стать просто грандиозным! Вместе с "фабрикантами" на сцену проекта выйдут Валерий Меладзе, Александр Рыбак, Верка Сердючка. По слухам, своим присутствием в этот вечер удостоит шоу и Алла Пугачева. Примадонна как раз в эти дни будет в Киеве, где устраивает свои легендарные "Рождественские встречи". Учитывая, насколько все звезды уважают музыкального продюсера "Фабрики звезд-3" Константина Меладзе, эти слухи выглядят вполне правдоподобно.


По материалам: president.org.ua
Читайте также: