Игроков "Шахтера" телепортировали, а в "Донецк Сити" летали

Братья Сафроновы чудасят у «Донбасс Арены».

Завтра в 21.50 в эфире «Нового канала» можно будет увидеть, как лучшие иллюзионисты СНГ Илья, Сергей и Андрей Сафроновы волшебничают в Донецке, где недавно прошли съемки очередной программы шоу «Украина чудес».

Впервые братьев Сафроновых увидели в 2002 году, в программе «Что? Где? Когда?». Там в прямом эфире иллюзионисты продемонстрировали номер «Сожжение заживо». Уже в следующем году их пригласило швейцарское телевидение. Позже телеканал «Euronews» снял об уникальном трио документальный фильм. Теперь они «зажигают» в Украине, устраивая супердейство в крупнейших городах страны.

В Донецк команда «Нового канала» привезла три фуры «чудесного» реквизита. В съемках были задействованы несколько сот пиротехнических установок, пять камер и даже кран. Трюки снимали три дня. Первым стала телепортация... футболистов команды «Шахтер» (в том числе Генриха Мхитаряна и Тараса Степаненко) возле «Донбасс Арены». «Горняки» здорово замерзли - как раз стояли лютые морозы, а сниматься пришлось в футбольной форме.

Также Сафроновы показали левитацию в торговом центре «Донецк Сити», закапывание живьем в землю в парке у «Донбасс Арены» (Илью, прибитого к щиту, опустили на четырехметровую глубину и...), а также тот самый знаменитый трюк «Сжигание человека» - в Парке кованых фигур. По словам иллюзионистов, все их номера оригинальные. Везде они добавили что-то свое, чего не делали их именитые предшественники, тот же Гарри Гудини или Дэвид Копперфилд. Что получилось, вы можете увидеть уже завтра вечером...


Андрей Питонов.
Читайте также: