Вкусное кино. Фрикадельки сыплются градом!

Вкусное кино. Фрикадельки сыплются градом!

В мультфильме с названием, напоминающим выдержку из прогноза синоптиков: «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», некий ученый жаждет избавить человечество от голода. И действительно еда сыплется с небес вместо дождя и снега. И фрикадельки в том числе.

Мексиканские повара так впечатлились увиденным, что изготовили одну фрикадельку, но весом 49,5 кг. В книгу рекордов Гиннесса вошла. Ну, а мы можем на ужин сварганить вполне приемлемого размера.

Потребуется: полкило фарша, 50 г белого хлеба, 4 луковицы, 2 яйца, 400 г фасоли, 2-3 помидора, 3 ст. л. растительного масла, соль, черный перец, петрушка.

Натрите луковицу на мелкой терке и смешайте с фаршем, добавьте соль и перец. Затем добавьте предварительно размоченный и отжатый хлеб, порубленные петрушку и яйца. Охладив полчаса в холодильнике, слепите небольшие шарики и обжарьте. Оставшиеся луковицы нарежьте кубиками и спассеруйте, добавив кусочки помидоров и отваренную фасоль. Тушить следует 10 мин. В готовый соус выложите фрикадельки и потушите еще минуты 3-4.


Ирина Розанова и Виктория Косякова.
Читайте также: