Молодые воры "бомбили" квартиры, офисы и магазины

Двое  ранее судимых горловчан  26 и 29 лет «наследили» в Центрально-Городском  районе Горловки, что называется, по полной программе: на их счету более двадцати квартирных краж и около десятка грабежей.

Комментируя ситуацию, начальник уголовного розыска Центрально-Городского РО Алексей Чирва  пояснил, что задержанные уже имели судимости за аналогичные злодеяния. Один из них находился на свободе 4 года, второй дышал полной грудью вольной жизни всего 9 месяцев. Однако ни один, ни второй перестраиваться даже не собирались. Занимались тем, что прибирали к собственным рукам то, что плохо лежало.

В поле их воровского зрения попадали офисы, квартиры и магазины. Проникали вовнутрь помещения через оконный проем, в основном, под покровом ночи. Выходили, естественно, уже не с пустыми руками. Бытовая техника, продукты питания, различные ценные вещи – все это переходило в собственность криминального дуэта.

В настоящее время преступники  арестованы, сообщила "Донбассу" Татьяна СЕМЕНОВА из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: