Вооруженного угонщика задержали в детсаду

Около шести часов вечера сотрудники ДПС Горловки (Донецкая область) получили сообщение о том, что на водителя такси совершено нападение с угрозой применения оружия.

По пути к месту происшествия милиционеры заметили разыскиваемый "Ланос", который ехал навстречу, и сели ему на хвост. Однако водитель "корейца" обнаружил погоню, поддал газу и, не справившись с управлением... врезался в столб. После аварии невредимый угонщик выскочил из машины и бросился наутек.

Старший лейтенант Олег Федоров остался возле двух авто, а его коллега Александр Трапизон побежал за преступником. Когда до него оставалось метров двадцать, угонщик обернулся и направил на милиционера пистолет. Но старший сержант оказался не промах - расстегнул кобуру и предупредил, что и сам будет стрелять. Опешивший преступник перескочил через забор на территорию детского сада и скрылся в кустах. В этот момент Александр Трапизон увидел наряд постовой службы и на ходу пояснил милиционерам, что происходит. Разделившись, правоохранители обежали вокруг детсада и таки выловили резвого злодея. Обнаружив, что силы не равны, тот даже не пытался сопротивляться.

27-летнего местного жителя пометили в СИЗО, где он нынче кается и обстоятельно рассказывает о происшедшем. По словам и.о. начальника следственного отделения Центрально-Городского РО горуправления милиции Сергея Муфазалова, в тот злополучный день задержанный получил свою первую зарплату на заводе, обмыл почин в коллективе, а затем.... просадил все деньги в азартные игры. Осознав, что произошло, молодой человек обозлился на себя и на весь белый свет - ведь дома "кормильца" ждали жена и восьмимесячный ребенок... А также травматический пистолет, захватив который, неудачник решил сорвать на ком-нибудь зло. Жертвой оказался таксист, подвозивший злоумышленника. В конце поездки юноша неожиданно приставил к его затылку пистолет и потребовал выйти из машины, а сам сел за руль - и был таков.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы.


Евгения Мартынова.
Читайте также: