Боксеры насмерть избили глухонемых

В макеевском поселке Восточный были жестоко убиты двое глухонемых родственников.

Местные оперативники получили информацию о том, что  к преступлению могут быть причастны двое местных жителей, братья 27 и 22 лет. Одного задержали дома, а другого - на Белосарайской косе. Были изъяты вещдоки, их опознала свидетельница. В конце концов оба признались в содеянном.      

Как выяснилось, около часа ночи зять позвал тестя сходить за сигаретами. Ему не спалось, после тяжелых родов им с женой наконец-то разрешили забрать из больницы малютку. Мужчины подошли к магазинчику, купили сигареты и заодно пару бутылок пива. Вот тут и повстречали братьев-боксеров, которые пристали к ним. Глухонемые попытались им жестами что-то объяснить, но это не помогло. Выпившие молодцы накинулись на них с кулаками. Били так, что окровавленный молодой человек упал замертво под деревом. А 43-летнего мужчину изверги оттащили и бросили возле лавочки у подъезда, за его жизнь еще несколько дней сражались врачи, но оказались бессильными. 

Обвиняемые в жестоком убийстве арестованы. Казалось бы, чего им не хватает - оба работают в фармацевтической компании, вполне обеспечены, один их них женат. Но это тот случай, когда потребовал выхода алкоголь, по-множенный на излишнее самомнение. Хотя  для младшего тревожный звоночек прозвенел еще в июле, когда он в поселке избил троих оппонентов и возбужденное по хулиганству уголовное дело готовилось для передачи в суд. Душегубам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Ирина Гриновецкая.
Читайте также: