Пятилитровая банка стала "сейфом" для марихуаны

Пятилитровая банка стала "сейфом" для марихуаны

Более килограмма марихуаны изъяли на прошлой неделе сотрудники СБНОН Красноармейского горотдела милиции Донетчины у 42 –летнего жителя одного из сёл.

Как сообщил и.о. начальника СБНОН майор милиции Валерий Михайленко, в ходе проведения обыска в доме сельского жителя была обнаружена стеклянная 5-литровая банка, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, а также три бумажных свертка с таким же содержимым и кустарно изготовленное устройство для курения наркотика – так называемый «бульбулятор». По заключению экспертизы изъятое вещество является особо опасным наркотическим веществом - канабисом общей массой более килограмма, что является крупным размером.

Хранитель наркотического зелья уже пять раз был судим, причем трижды за незаконное хранение наркотических средств.  Мужчина пояснил, что хранил наркотики исключительно для собственного употребления, сообщила donbass.ua Яна Осетрова из пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В отношении запасливого наркомана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.309 УК Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.


Читайте также: