Работники милиции задержали воров прямо на месте преступления

Сотрудники милиции г. Красноармейска (Донецкая область) задержали на месте преступления двух местных жителей, которые пытались похитить кабельную продукцию. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

В ночное время двое приятелей, возвращаясь домой после совместной подработки, решили выпить водки. Расположившись во дворе многоэтажки, молодые люди неспешно принимали горькую и беседовали. К ним подошел их общий знакомый, который предложил быстро подзаработать денег, а именно, похитить кабель с медью, опалить его и сдать на металлолом. Приятели согласились, их нисколько не смутило, что им предложили совершить преступление. Один из них даже сбегал домой за необходимыми инструментами.

Поскольку работа инициатора непосредственно связана с кабельно-проводниковой продукцией, то он хорошо разбирался в кабелях и точно знал, куда надо идти. Прибыв на место, приятели увидели два канализационных колодца. «Специалист» опустился в один из них и с помощью ножа ловко перерезал кабель, затем опустился во второй колодец и начал дергать кабель, пытаясь его вытянуть, однако ничего не получалось.

В это время один из приятелей осознал, что он становится соучастником преступления и, оставив своих дружков «за работой», решил подобру-поздорову убраться. Оставшийся мужчина жаждал легкой наживы, поэтому поспешил на помощь приятелю, работающему в канализационном колодце. Вот только достать вырезанные 46 метров кабеля злоумышленникам не удалось, так как прямо на месте совершения преступления их задержали сотрудники милиции.

Как сообщила старший следователь Красноармейского ГО майор милиции Елена Шашурина, в отношении двух приятелей возбуждено уголовное дело по ст.ст. 15 ч. 3, 185 ч. 2 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Читайте также: