Наркоторговцам в погонах обещают несладкую жизнь

Наркоторговцам в погонах обещают несладкую жизнь

Янукович проинформирован о том, что представители правоохранительных структур связаны с наркобизнесом, и обещает решение этой проблемы. Об этом президент Украины  заявил в рамках ответов на вопросы граждан в передаче "Разговор со страной", которую транслируют шесть общенациональных каналов. Мероприятие приурочено к первой годовщине со дня инаугурации Януковича как президента.

"Я убежден в том, что в этот бизнес влезли и правоохранительные структуры, которые должны заниматься борьбой с этой бедой, а не наоборот, его сделали собственным бизнесом. Они меня слышат, и они должны знать, что когда-то мы дойдем и до них", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что профилактика борьбы с оборотом наркотиков координируется с Интерполом, и этому вопросу вопросу уделяет внимание Совет национальной безопасности и обороны.

"У нас есть огромные планы, сейчас наработаны материалы, мы реформировали сегодня и, на мой взгляд, сделали более эффективными структуры, которые этим будут заниматься, мы уже изменили кадры, которые занимались этим вопросом с тем, чтобы как можно больше убрать людей, которые, как говорят, уже привыкли или ничего не делать или в чем-то способствовать и на этом делать бизнес", - отметил президент.

По словам Януковича, в последнее время повысился уровень контроля по всем направлениям наркотрафика, который шел через Украину.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: