Парни избили мужчину, чтобы забрать... туфли

Парни избили мужчину, чтобы забрать... туфли

Зачастую у молодых людей существуют финансовые проблемы. А так хочется посидеть в кафе, пообщаться, вдруг повезет, и найдется «добрая душа», которая угостит «задарма».

В нашем случае двое юношей, которые находились в кафе, именно этим и занимались - непринужденно приставали  к малознакомым людям, выпрашивая угощение алкоголем. Добряк все - таки нашелся. Парни подсели к молодому человеку, который коротал время в одиночестве, и «разделили» с ним компанию. Один из новоиспеченных «друзей» заметил на новом знакомце туфли, которые уж очень ему приглянулись, и попросил примерить обувь. Тот не согласился. Как говорится, «на нет и суда нет», но обида затаилась. Пили и веселились за чужой счет, а потом ребятам захотелось посетить знакомых барышень.

Покинув кафе, парни шаткой походкой направились к «невестам», и тут-то   одному вспомнились понравившиеся туфли. В голову пришла идея забрать их силой. Владельца обуви ударили палкой по плечу, повалили на землю и сняли туфли. Последний с тяжкими телесными повреждениями - травмой живота, разрывом тонкого кишечника - попал в больницу.

Хотелось бы отметить, что парням, совершившим разбой, отроду 16 лет,  один из них уже имеет судимость и годичный испытательный срок. Да видно из содеянного должных выводов он не сделал и на путь исправления не стал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, сообщила donbass.ua Елена Кудинова из пресс – службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: