"Фармацевт-самоучка" рецепт наркотика нашел в Интернете

"Фармацевт-самоучка" рецепт наркотика нашел в Интернете

В начале октября сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильчевского района Мариуполя разоблачили деятельность инъекционного наркозависимого.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Чебаненко, местный житель все время находился  «в омуте дурмана», таким образом, он пытался уйти от проблем своего собственного бытия. Признается, что уже длительный период не может обойтись без того наслаждения, которое дает ему «зелье». Чтобы постоянно обеспечивать себе такое состояние, научился изготавливать «чудодейственную микстуру» самостоятельно.

Как рассказал начальник СБНОН Ильичевского РО Андрей Приступа, в ходе санкционированного обыска по месту жительства  задержанного оперативники обнаружили и изъяли четыре шприца, заполненных прозрачной жидкостью, два бумажных свертка с характерным запахом конопли и самодельное устройство для приготовления накоркотиков.

Любитель «злосчастного зелья» пояснил, что технологию приготовления нашел во Всемирной сети. «Фармацевт самоучка» так хорошо освоил рекомендации интернет-сообщений, что смог обеспечить ежедневной дозой не только себя, но и возлюбленную. К тому же, как рассказал мужчина, практически все необходимые ингредиенты можно купить в аптеке. Ежедневно он готовил и употреблял порядка 2-х миллилитров собственного раствора.

35-летний безработный с 20-летним стажем наркомана, состоит на учете в наркологическом диспансере города. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 309 УК Украины – «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств, эти действия совершенные повторно..». За данный вид противоправной деятельности грозит до пяти лет лишения свободы. Это не первый судебный процесс в жизни фигуранта. Ранее судимый за кражу, готовится понести наказание за наркотики. Говорит, уже пытался  избавиться от зависимости, однако вместо этого,  сделал «дурман» семейным наслаждением.


Читайте также: