Драчунов в кафе остановили лишь выстрелы из пистолета

Вызванный по тревоге в одно из небольших кафе Константиновки милицейский наряд лишь серией предупредительных выстрелов смог остановить разбушевавшихся юнцов, изрядно перебравших спиртного.  

Поздним вечером группа парней, войдя в популярное кафе, безапелляционно потребовали от девушки – бармена, чтобы их без всякой оплаты обслуживал лично владелец. За некие провинности перед ними. Свои претензии они в циничной форме и выразили вышедшему на шум предпринимателю. Пришлось вызывать милицию...

Однако через полчаса обозлённая компания вновь ввалилась в заведение и принялась избивать хозяина в его же кабинете. Бармен вновь нажала тревожную кнопку. Однако оперативно прибывшим милиционерам стоило немалых усилий утихомирить «бойцов», один из хулиганов, изловчившись, крепко ударил патрульного. Пришлось несколько раз выстрелить вверх из табельного оружия.

По словам пресс-офицера горотдела милиции Павла Дьяченко, по редкому в этом городе факту сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и хулиганству возбуждено уголовное дело. В отдельное производство прокуратурой выделен факт причинения милиционеру телесного повреждения. Драчун, скорее всего, пойдет под суд по дополнительной статье. 


Сергей Маринцев.
Читайте также: