Суд приговорил жестокого убийцу к пожизненному лишению свободы

Суд приговорил жестокого убийцу к пожизненному лишению свободы

За убийство сожительницы и ее ребенка суд определил наказание: пожизненное лишение свободы. События имели место в 2009 году.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Гнедаш, парочка, о которой пойдет речь, познакомилась всего за пару месяцев до трагедии: медсестра, недавно потерявшая работу, бросила своего прежнего сожителя и переселилась к новому возлюбленному в квартиру по улице Карла Маркса в г.Селидово. Тот, имевший два образования (одно из которых - высшее), уже почти год бездельничал, "вымогая" у матери деньги на свои нужды.

На выходных гражданские супруги ездили в гости к теще в Донецк, у которой жил маленький сын медсестры от первого брака. Там же они в очередной раз попытались найти работу, но, потерпев фиаско, вернулись в Селидово, а супруга прихватила с собой и малыша. Обстановка в семье накалялась: женщина требовала у сожителя, чтобы он нашел работу, да и его мать постоянно попрекала великовозрастного отпрыска. За неделю мужчина успел возненавидеть и чужого ребенка.

Как рассказал старший следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Иван Черкасов, "отчима" раздражало, что ребенок, истосковавшийся по родительской ласке, постоянно просил маминого внимания и мешал парочке...во всем. В день трагедии мужчина занял у матери «полтинник», на который купил продукты для семьи, в том числе печенье и сырок ребенку. Однако мальчик отказался есть принесенный сырок. Это взбесило сожителя, а так как он находился еще и под действием алкоголя, то попытался запихнуть еду ребенку в рот насильно, однако малыш принялся отбиваться и кричать "Ты мне не родной!", после чего мужчина трижды ударил малыша кулаком в лицо.

Подняв рыдающего сына, мать бросилась в ванную, где принялась его умывать. Сын начал уговаривать маму уйти от сожителя, и та пообещала. Услышав это, обвиняемый пошел на кухню, схватил нож и, вернувшись, вонзил его супруге в живот. Она упала. Мальчик, увидев это, закричал в ужасе, и в ответ тоже получил два ножевых удара. Когда малыш упал, сожитель принялся опять за женщину.

Позже эксперты насчитают на теле мальчика 12 ножевых ранений и 6 на теле его матери. Тогда еще следователей поразило, насколько спокойно и детально задержанный рассказывал о содеянном, припоминая мельчайшие подробности и фразы.

Так как это преступление относится к категории особо тяжких, совершённых с особой жестокостью, рассмотрением дела и вынесением приговора занимался не отдельный судья, а судебная коллегия. Мужчине, совершившему вышеуказанное преступление, назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор без изменений.


Читайте также: